Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Солнечный загар будет ложиться на кожу через пластиковый стеклопакет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Солнечный загар будет ложиться на кожу через пластиковый стеклопакет?


опубликовал 6-09-2023, 15:35
Солнечный загар будет ложиться на кожу через пластиковый стеклопакет?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 10:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Солнечный загар не будет ложиться на кожу через пластиковый стеклопакет. Пластиковые окна обычно имеют специальное покрытие, которое фильтрует ультрафиолетовые лучи. Ультрафиолетовое излучение считается основной причиной солнечных ожогов и повреждения кожи. Пластиковые окна блокируют около 99% УФ-излучения, что значительно снижает возможность получения загара, даже если сидеть около окна в течение продолжительного времени.

    Однако, стоит отметить, что некоторые ультрафиолетовые лучи могут проникать через пластиковый стеклопакет, особенно если есть повреждения или разрушения на поверхности окна. В таких случаях, уровень проникающего УФ-излучения будет низким, но все равно может потенциально вызвать небольшой загар или повредить кожу.

    Альтернативный фактор, который следует учесть, это инфракрасное излучение, или тепловое излучение, которое может проникать сквозь пластиковые окна. Это излучение от солнца может нагревать кожу и вызывать ожоги или повреждения, особенно если долгое время находиться возле окна под прямыми солнечными лучами.

    В целом, пластиковый стеклопакет предоставляет значительную защиту от солнечного загара и ультрафиолетового излучения, но полностью его не блокирует. Поэтому, если длительное пребывание возле окна планируется, рекомендуется использовать защиту от солнца, такую как солнцезащитный крем или прохладную одежду.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>