Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Стоит ли радоваться, что все поля юга России засеяны пшеницей?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Стоит ли радоваться, что все поля юга России засеяны пшеницей?


опубликовал 6-09-2023, 15:53
Стоит ли радоваться, что все поля юга России засеяны пшеницей?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 13:04

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Решение о том, стоит ли радоваться, что все поля юга России засеяны пшеницей, зависит от нескольких факторов и может быть оспорено с различных точек зрения.

    С одной стороны, интенсивное зерновое земледелие и массовое засевание полей пшеницей могут привести к увеличению производства и экспорта зерна. Это может быть положительным фактором для экономики страны, так как увеличение экспорта зерна может содействовать поступлению валюты и улучшению торгового баланса. Также широкое засевание пшеницей может быть ответом на растущий спрос на зерновые продукты как на внутреннем, так и на международном рынке.

    Однако следует учитывать и потенциальные негативные последствия такой практики. Интенсивное зерновое земледелие может привести к истощению почвы и ухудшению ее плодородия. Применение глифосатов и генно модифицированных семян вызывает у определенного круга людей опасения более широких экологических проблем и влияния на здоровье. При этом, использование четырехпольных севооборотов вместо бывших двенадцатипольных, может нарушить естественный баланс в почве, что может привести к деградации почвенных ресурсов и снижению плодородия.

    Важно также учитывать социальные и экономические аспекты. Часто массовое засевание полей пшеницей сопровождается механизацией процесса сельского хозяйства и сокращением рабочих мест в сельской местности. Это может привести к разрушению местного сообщества и ухудшению благосостояния местных жителей.

    В целом, вопрос о том, стоит ли радоваться такому развитию событий, является сложным и многогранным. Необходимо проводить более подробное исследование и анализ последствий таких изменений для окружающей среды, почвы, здоровья и экономики, чтобы принять обоснованное решение.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>