Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Что такое сущностная модель?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое сущностная модель?


опубликовал 6-09-2023, 15:57
Что такое сущностная модель?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 14:02

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сущностная модель - это абстрактная концептуальная модель, представляющая объект исследования в виде набора сущностей и их взаимосвязей. Она помогает определить основные элементы, структуру и свойства объекта, а также описать их взаимодействие.

    Сущность в модели представляет собой объект или явление, которое имеет определенные характеристики и связи с другими сущностями. Например, если мы исследуем университет, то его сущностями могут быть студенты, преподаватели, курсы, аудитории и т.д.

    Сущности связаны друг с другом через отношения, которые определяют, какие данные и взаимодействия существуют между ними. Например, студенты записываются на курсы, преподаватели ведут эти курсы, аудитории предоставляются для проведения занятий и т.д.

    Сущностная модель позволяет ясно представить структуру объекта и исследовать его связи и характеристики. Она может быть представлена в виде диаграммы, где каждая сущность и ее свойства отображаются в виде прямоугольников, а связи - в виде линий или стрелок.

    Составление сущностной модели предполагает анализ объекта исследования, выделение его ключевых элементов и определение способов их взаимодействия. Это помогает лучше понять объект, его структуру и особенности, а также может быть использовано в дальнейшем проектировании и разработке систем, связанных с этим объектом.

    Важно отметить, что сущностная модель может применяться не только в контексте исследования, но и в разработке программного обеспечения, проектировании баз данных и других областях, где требуется четкое определение объектов и их связей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>