Ответы на вопрос » наука, техника и космос » В результате чего начала повышаться частота резон. Шумана? Какие причины?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В результате чего начала повышаться частота резон. Шумана? Какие причины?


опубликовал 6-09-2023, 15:58
В результате чего начала повышаться частота резон. Шумана? Какие причины?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 14:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Частота резонанса Шумана начала повышаться в результате различных факторов, включая как природные, так и антропогенные причины.

    Одной из главных причин является изменение состава и структуры верхней атмосферы земли. За последние десятилетия произошло значительное увеличение выбросов парниковых газов, таких как углекислый газ и метан. Это приводит к уплотнению атмосферы и увеличению ее проводимости для электромагнитных волн, что способствует увеличению резонанса Шумана.

    Другой важной причиной повышения частоты резонанса может быть изменение геомагнитного поля земли. Геомагнитное поле подвержено воздействию различных факторов, таких как солнечный ветер, геомагнитные бури и геологические процессы. Изменение геомагнитного поля может влиять на электродинамические характеристики атмосферы и, как следствие, на частоту резонанса Шумана.

    Также следует отметить влияние техногенного шума на частоту резонанса Шумана. С развитием технологий и расширением городской застройки уровень антропогенного шума значительно возрос. Это может приводить к искажению естественного резонанса и смещению его частоты.

    Наконец, следует отметить, что изменение частоты резонанса Шумана может быть также результатом взаимодействия всех вышеперечисленных факторов в комплексе. Взаимодействие природных и антропогенных факторов может создавать сложную и динамическую систему, в результате которой частота резонанса Шумана будет изменяться.

    Таким образом, повышение частоты резонанса Шумана может быть обусловлено изменением состава атмосферы, изменением геомагнитного поля земли, воздействием техногенного шума и взаимодействием всех этих факторов в комплексе.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>