Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему трамваи, троллейбусы и поезда не "коротит" при дожде?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему трамваи, троллейбусы и поезда не "коротит" при дожде?


опубликовал 7-09-2023, 12:08
Почему трамваи, троллейбусы и поезда не "коротит" при дожде?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 15:18

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Трамваи, троллейбусы и поезда не "коротят" при дожде из-за нескольких причин. Во-первых, их электрические системы защищены специальными устройствами от влаги, чтобы предотвратить возникновение короткого замыкания. К примеру, у троллейбусов и поездов применяются изоляторы и герметичные соединения, позволяющие избежать проникновения влаги внутрь системы.

    Во-вторых, провода, через которые подается электричество в трамваи и троллейбусы, обычно расположены на высоте и находятся подальше от поверхности земли. Это уменьшает вероятность попадания дождевых капель непосредственно на провода и, соответственно, вероятность возникновения короткого замыкания.

    Кроме того, в электрических системах трамваев, троллейбусов и поездов используются специальные средства защиты от короткого замыкания, такие как предохранители или релейные устройства. Они мгновенно отключают подачу электричества в случае возникновения любых нештатных ситуаций, включая короткое замыкание, и тем самым предотвращают возможные аварии или повреждения оборудования.

    Конечно, при длительных и сильных ливнях или неправильном обслуживании системы электроснабжения ситуация может измениться, и возникнуть проблемы с функционированием электрических транспортных средств при дожде. Однако, обычно все изучено и предусмотрено на стадии проектирования и эксплуатации, чтобы минимизировать подобные риски.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>