Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему звезды сверкают?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему звезды сверкают?


опубликовал 7-09-2023, 12:50
Почему звезды сверкают?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 16:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    звезды сверкают из-за явления, называемого атмосферной дисперсией. Когда свет от звезды проходит через атмосферу земли, он сталкивается с молекулами воздуха и другими частичками, которые распространяют и отражают свет во все направления. Это приводит к изменению интенсивности света, который мы видим, и создает ощущение сверкания.

    Механизм, лежащий в основе этого эффекта, связан с различными факторами, такими как влажность и турбулентность атмосферы, а также с изменениями плотности и характеристик воздуха на разных уровнях в атмосфере.

    Когда свет от звезды проходит через слои атмосферы с разными условиями, он может отклоняться под разными углами и изменять свою интенсивность. Это явление создает эффект сверкания, когда мы наблюдаем звезды с поверхности земли.

    Интенсивность сверкания может варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как условия атмосферы, удаленность звезды, погода и другие атмосферные явления, которые могут повлиять на преломление и рассеивание света.

    В целом, сверкание звезд связано с оптическими свойствами атмосферы и является естественным результатом взаимодействия света со средой, через которую он проходит на пути к нашим глазам.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>