Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Тепловозный дизельный двигатель Д49, какие характеристики?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Тепловозный дизельный двигатель Д49, какие характеристики?


опубликовал 7-09-2023, 12:56
Тепловозный дизельный двигатель Д49, какие характеристики?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 18:19

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Дизельный двигатель Д49 представляет собой четырехтактный двигатель, специально разработанный для использования в тепловозах. Он широко применяется в поездах на железнодорожном транспорте и обладает рядом характеристик, делающих его надежным и эффективным.

    Важной характеристикой двигателя Д49 является его мощность. Обычно она составляет около 2 200 лошадиных сил или 1 640 кВт. Это достаточно большая мощность, позволяющая тепловозу эффективно тянуть тяжелые грузы на длинных расстояниях.

    Кроме того, двигатель Д49 обладает большим крутящим моментом, что является еще одной важной характеристикой. Благодаря этому, тепловоз способен развивать значительные усилия при распрямлении и движении по склонам, позволяя эффективно справляться с нагрузками.

    Двигатель Д49 характеризуется также низким уровнем топливного потребления и высокой экономичностью в эксплуатации. Это особенно важно для долгих поездных маршрутов, где необходимо обеспечить оптимальную эффективность использования топлива.

    Еще одной важной характеристикой двигателя Д49 является его надежность. Он разработан с учетом жестких эксплуатационных условий и предназначен для работы в тяжелых режимах. Благодаря этому, тепловозы, оснащенные двигателем Д49, обладают высокой надежностью и долговечностью.

    Особенностью двигателя Д49 является также его простота и относительная легкость в обслуживании. Он имеет простую конструкцию, что упрощает проведение ремонтных и профилактических работ, а также уменьшает затраты на техническое обслуживание.

    Описанные характеристики делают двигатель Д49 востребованным в сфере железнодорожного транспорта. Он обеспечивает высокую тяговую мощность, эффективность и надежность, что является важными факторами при обеспечении безопасности и комфорта перевозок на железнодорожной сети.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>