Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Тепловозный дизельный двигатель 14Д40, какие характеристики?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Тепловозный дизельный двигатель 14Д40, какие характеристики?


опубликовал 7-09-2023, 12:56
Тепловозный дизельный двигатель 14Д40, какие характеристики?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 18:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Тепловозный дизельный двигатель 14Д40 - это двухтактный дизельный двигатель, который ранее широко использовался на тяжелых грузовых и маневровых тепловозах. Данный двигатель был разработан в 1950-х годах в СССР компанией "Коломенский завод" и имеет ряд характеристик, делающих его примечательным.

    Один из ключевых параметров этого двигателя - его рабочий объем, который составляет 140 литров. Такой большой объем позволяет достичь значительной мощности и крутящего момента. В зависимости от модели и года выпуска, мощность может колебаться от 1650 до 2000 лошадиных сил. Крутящий момент варьируется от 7000 до 8600 Нм.

    Одна из особенностей двигателя 14Д40 - его двухтактность. Это означает, что у него происходит один полный цикл работы (всасывание, сжатие, работа и выпуск отработанных газов) за два такта, в отличие от четырехтактных двигателей, где цикл составляет четыре такта. Благодаря этому двухтактному принципу, двигатель может быть компактным и отличаться высокой энергоэффективностью.

    Тепловозный двигатель 14Д40 имеет также систему непосредственного впрыска топлива, что обеспечивает эффективное смешение топлива с воздухом и повышает его производительность. Он оснащен системой охлаждения и системой смазки, что обеспечивает стабильную работу и продлевает срок службы двигателя.

    Стоит отметить, что 14Д40 является достаточно надежным и долговечным двигателем, и по-прежнему используется в некоторых странах. Однако, с развитием технологий и требований к экологической безопасности, его использование постепенно снижается в пользу более современных и экологически чистых двигателей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>