Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Зачем нужны красные цилиндры, привязанные к крейсеру "Аврора"?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Зачем нужны красные цилиндры, привязанные к крейсеру "Аврора"?


опубликовал 7-09-2023, 14:05
Зачем нужны красные цилиндры, привязанные к крейсеру "Аврора"?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 22:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Красные цилиндры, привязанные к крейсеру "Аврора", имеют важное историческое значение. Эти цилиндры являются сигнальным устройством, известным как "коммандирская салютная связь".

    Во времена действия "Авроры" в российском флоте не было современных радиосредств связи, поэтому для передачи информации между кораблями использовались сигнальные флаги и огни. Красные цилиндры были одним из видов огневых сигналов.

    Во время боевых действий или важных моментов, командир корабля мог давать различные команды и инструкции. Например, с помощью красных цилиндров можно было передавать сигналы о начале огня по вражеской цели, окончании боя или приказе об отступлении.

    Командир "Авроры" предупреждал своих подчиненных о предстоящих событиях, используя комбинации разных цветов огневых сигналов. Красные цилиндры были одним из элементов этой сигнальной системы.

    Важно отметить, что применение красных цилиндров на "Авроре" являлось частью традиций и практик российского военно-морского флота. Эти цилиндры символизировали командирскую власть и служили средством связи в эпоху без радиосвязи.

    Сегодня красные цилиндры на "Авроре" представляют историческую ценность и воспроизводятся в качестве памятников и символов героического прошлого российского флота. Однако, они больше не используются в качестве активного средства связи на современных военных судах.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>