Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему Уран и Нептун называют планетами-близнецами?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему Уран и Нептун называют планетами-близнецами?


опубликовал 8-09-2023, 13:28
Почему Уран и Нептун называют планетами-близнецами?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 сентября 2023 17:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Уран и Нептун называют планетами-близнецами не только из-за их сходных размеров, но и из-за ряда других факторов. Во-первых, обе планеты являются газовыми гигантами и принадлежат к группе внешних планет Солнечной системы. Внешние планеты отличаются от внутренних (Меркурий, венера, земля, марс) тем, что они обладают густой атмосферой, главным образом состоящей из водорода и гелия.

    Во-вторых, Уран и Нептун имеют схожий химический состав. Их атмосферы состоят из метана, аммиака и водяных паров, что придает им синюю окраску. Благодаря сходному атмосферному составу, эти планеты обладают похожими характеристиками, такими как высокие скорости ветра и сильные атмосферные бури.

    В-третьих, обе планеты имеют кольца. Кольца Урана и Нептуна отличаются от кольц Сатурна, но все же являются одним из уникальных признаков этих планет.

    Кроме того, Уран и Нептун были открыты одновременно - Уран был открыт в 1781 году английским астрономом Уильямом Гершелем, а Нептун был открыт в 1846 году французским астрономом Урбеном Леверье и английским астрономом Джоном Коучом Адамсом. Эти открытия сделали значительный вклад в наше понимание Солнечной системы и способствовали развитию астрономии.

    Таким образом, схожий размер, химический состав, атмосферные характеристики, наличие кольц и временное сосуществование открытий Урана и Нептуна делают их планетами-близнецами в Солнечной системе.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>