Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему солнце греет?


опубликовал 8-09-2023, 13:49
Почему солнце греет?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 сентября 2023 18:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Солнце греет нашу планету благодаря процессу, известному как ядерный синтез. В центре Солнца происходят ядерные реакции, в которых водородные атомы превращаются в гелиевые атомы. В результате этого процесса выделяется огромное количество энергии в форме света и тепла.

    Ядерный синтез в Солнце возникает из-за его огромной массы и высокой температуры. Огромное давление и высокая температура в центре Солнца позволяют атомам водорода преодолеть электростатическое отталкивание и сталкиваться друг с другом. При столкновении атомы водорода слипаются, образуя гелий и освобождая большое количество энергии.

    Эта энергия распространяется от солнечного ядра через так называемую радиационную зону Солнца, а затем перемещается в конвективную зону, где энергия передается через конвекцию - тепловые потоки, охватывающие плазму в виде горячих пузырей.

    Когда энергия солнечных лучей достигает верхних слоев атмосферы земли, она преодолевает преграды и нагревает нашу планету. Большую часть солнечной энергии поглощает земная поверхность, воздух и водные массы, нагревая их. Это вызывает циркуляцию атмосферы и океанов, создавая погодные явления и влияя на климат земли.

    Таким образом, хотя расстояние между Землей и Солнцем велико, интенсивность солнечного излучения и огромное количество выделяемой энергии в ядерном синтезе позволяют Солнцу греть нашу планету и поддерживать условия для жизни здесь на Земле.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>