Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какие есть способы искусственного получения золота из чего-нибудь?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие есть способы искусственного получения золота из чего-нибудь?


опубликовал 8-09-2023, 14:01
Какие есть способы искусственного получения золота из чего-нибудь?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 сентября 2023 18:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько способов искусственного получения золота. Один из них - ядерный синтез. При этом методе использование ядерных реакций позволяет создать золото из других элементов. Например, в процессе ядерного синтеза можно использовать платину или ртуть, превращая их в золото.

    Еще один способ - применение метода облучения. При этом процессе элементы, содержащиеся в различных рудах, могут быть превращены в золото при воздействии на них потоков нейтронов, электронов или гамма-излучения.

    Также существует метод электролиза, который основан на использовании электрического тока. При этом растворы содержащие золото выдерживаются в электролитической ванне и подвергаются воздействию тока. В результате на электроде формируется золото.

    Еще одним способом можно назвать процесс элементарной слитковки. Он заключается в том, что руда, содержащая золото, подвергается обработке различными физическими и химическими методами. В результате происходит разделение золота от прочих элементов и получение слитка из чистого металла.

    Стоит отметить, что все эти способы требуют специального оборудования, высокой степени знаний и навыков в области химии и физики. Кроме того, они могут быть достаточно затратными и трудоемкими процессами. Поэтому в промышленности зачастую предпочитают добычу золота из природных месторождений, где его содержание уже достаточно высоко.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>