Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему в РФ производство военных самолётов развито, а пассажирских нет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в РФ производство военных самолётов развито, а пассажирских нет?


опубликовал 8-09-2023, 14:47
Почему в РФ производство военных самолётов развито, а пассажирских нет?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 сентября 2023 22:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В России производство военных самолетов развито по нескольким причинам. Во-первых, страна имеет богатое наследие в области военной авиации, которое восходит к временам Советского Союза. Вовремя холодной войны СССР обладала одной из самых мощных армий мира, включая мощную авиацию. Сегодня эта наследственная экспертиза и опыт передаются следующим поколениям инженеров и специалистов.

    Во-вторых, в кризисных условиях и в условиях геополитической нестабильности в России выживание страны зависит от ее обороноспособности. Военная сила России является приоритетом для государства, и поэтому государство вкладывает много ресурсов в развитие военной авиации.

    Тем не менее, не следует полностью закрывать глаза на проблемы в пассажирской авиационной промышленности. В прошлом Россия выпускала некоторые успешные пассажирские самолеты, такие как Ту-154 и Ил-86. Однако, со временем эти модели устарели и перестали быть конкурентоспособными по сравнению с западными аналогами.

    Причины, почему Россия не способна быстро восстановить свой авиапарк из самолетов, созданных на российских заводах, могут быть несколько. Во-первых, в современном мире авиационные технологии развиваются очень быстро, и Россия может отставать от западных стран в этой области. Во-вторых, в настоящее время Россия ведет политику импортозамещения, что означает сокращение зависимости от импорта. Однако, сокращение импорта может привести к сокращению доступа к инновационным технологиям и материалам, необходимым для создания конкурентоспособных пассажирских самолетов.

    Отличия между двигателями военных самолетов и пассажирской авиационной техники заключаются главным образом в своих функциональных требованиях. Двигатели военных самолетов обычно разрабатываются для обеспечения высокой маневренности и скорости, что требует большей мощности. Они также обычно работают на карбюраторах, что может увеличить их надежность в экстремальных условиях, однако, это требует большего объема топлива и может быть менее эффективным с точки зрения расхода топлива.

    С другой стороны, двигатели пассажирской авиации ориентированы на обеспечение длительных полетов на большие расстояния с меньшими требованиями к мощности и расходу топлива. Они обычно работают на более современных технологиях, таких как турбовентиляторы, что улучшает их экономичность и надежность.

    В заключение, хотя развитие военных самолетов в России имеет свои причины и приоритеты, решение проблем в пассажирской авиации требует инноваций, инвестиций и доступа к передовым технологиям, чтобы создавать современные, конкурентоспособные пассажирские самолеты.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>