Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Как расслабляются звёзды?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как расслабляются звёзды?


опубликовал 8-09-2023, 16:40
Как расслабляются звёзды?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 сентября 2023 04:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    звезды расслабляются по-своему уникальному образу, их "методы" отдыха зависят от их массы, возраста и эволюционного состояния. Однако в общем смысле, звезды испытывают расслабление в результате баланса силы гравитации, выпускают энергию и даже вступают в новую фазу своей жизни.

    Если говорить о звездах малой массы, таких как красные карлики, их расслабление происходит в моменте, когда они исчерпывают запасы водорода для ядерного синтеза. В это время звезда сжимается под влиянием гравитации и нагревается, что приводит к зажиганию внешних слоев звезды. В результате данного процесса возникает взрыв, называемый новой или сверхновой. После взрыва звезда начинает постепенно остывать и расслабляться.

    Более массивные звезды, такие как звезды средней массы, проходят через расслабление в конце своей жизни, когда они исчерпают запасы водорода и гелия для ядерного синтеза. После этого следует взрывная фаза, называемая сверхновой. В результате сверхновой звезда может либо стать нейтронной звездой, либо черной дырой.

    Массивные звезды, такие как супергиганты и гипергиганты, также проходят через расслабление в конце своей жизни. Они претерпевают несколько сверхновых взрывов и вовсе могут стать сверхмассивными черными дырами.

    Таким образом, расслабление звезды происходит в результате естественных циклов эволюции, связанных с истощением ядерных реакций внутри звезды. Каждый определенный этап в жизни звезды приводит к ее расслаблению и переходу в новую фазу своего существования.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>