Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Что означает кнопка "plazma" на пульте кондиционера?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что означает кнопка "plazma" на пульте кондиционера?


опубликовал 8-09-2023, 16:49
Что означает кнопка "plazma" на пульте кондиционера?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 сентября 2023 05:33

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кнопка "plazma" на пульте кондиционера означает активацию режима плазменной очистки воздуха. Этот режим предназначен для улучшения качества воздуха в помещении путем удаления различных загрязнений и аллергенов.

    Когда режим "plazma" включен, кондиционер создает плазменное поле, которое помогает очистить воздух от пыли, бактерий, вирусов, грибковых спор и даже неприятных запахов. Это особенно полезно для людей с аллергией или астмой, а также для снижения риска передачи инфекций в закрытых помещениях.

    Во время работы в режиме "plazma" система кондиционирования воздуха использует особые электрические разряды, чтобы разложить молекулы загрязняющих веществ на ионы и нейтральные молекулы. Ионы, в свою очередь, притягиваются к электродам, что помогает удалить вредные вещества из воздуха.

    Кнопка "plazma" может иметь различные вариации названий на разных моделях кондиционеров, например, "ionizer", "ionclean" или "air purify". Но в целом функциональность этих режимов схожа: они способствуют очистке воздуха и улучшению его качества в помещении.

    Однако стоит отметить, что режим "plazma" требует дополнительного энергопотребления и может быть не рекомендован для постоянного использования из-за возможности высушивания воздуха. Поэтому рекомендуется пользоваться этой функцией с умеренностью и, при необходимости, использовать вентилятор или увлажнитель воздуха для поддержания комфортных условий в помещении.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>