Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему зарубежные компании стали добывать кремний из б/у стиральных машин?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему зарубежные компании стали добывать кремний из б/у стиральных машин?


опубликовал 8-09-2023, 18:10
Почему зарубежные компании стали добывать кремний из б/у стиральных машин?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 сентября 2023 06:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Основной причиной возникновения дефицита кремния в мире является растущий спрос на полупроводники и микросхемы. Кремний является основным материалом для производства многих электронных компонентов, включая полупроводники, которые применяются в процессорах, памяти, микроконтроллерах и других устройствах. С постоянным развитием технологий и расширением рынка электроники, спрос на полупроводники значительно увеличивается.

    В то же время, обеспечение необходимого количества высококачественного кремния является сложной задачей. В процессе добычи кремния используются специальные технологии, такие как выплавление и кристаллизация, чтобы получить качественные кристаллы для производства полупроводников. Этот процесс требует особой чистоты и контролируемых условий.

    Дефицит кремния также может быть вызван географическими и политическими факторами. Некоторые страны имеют ограниченные запасы кремния или могут ограничивать его экспорт из стратегических соображений. Это может привести к неравномерности распределения ресурсов и возникновению дефицита на мировом уровне.

    В связи с этим, зарубежные компании могут искать альтернативные источники кремния, включая переработку б/у стиральных машин. Такие стиральные машины могут содержать компоненты, которые можно переработать и использовать в производстве полупроводников. Это нестандартное решение, которое помогает удовлетворить спрос на кремний в условиях его ограниченного природного ресурса и повышенного спроса на полупроводники.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>