Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Где проходит граница, после которой расстояние до Земли становится высотой?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Где проходит граница, после которой расстояние до Земли становится высотой?


опубликовал 9-09-2023, 01:05
Где проходит граница, после которой расстояние до Земли становится высотой?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 сентября 2023 07:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Граница, после которой расстояние до земли начинает рассматриваться как высота, определяется конкретным контекстом и используемыми единицами измерения. 

    Обычно в географии и аэронавтике используют такие понятия, как высота над уровнем моря (аббревиатура ВНМ) и высота над поверхностью земли (аббревиатура ВНПЗ). Географическая высота измеряется от уровня моря, а высота над поверхностью земли указывает расстояние от точки до некоторой непосредственной точки на земной поверхности.

    Воздушные и космические объекты обычно измеряются относительно уровня моря, независимо от их расстояния до земли. Например, высота воздушного судна или космического корабля указывается относительно уровня моря, в пределах атмосферы земли, и это обозначается как ВНМ. 

    Однако, когда объект выходит за пределы атмосферы и начинает двигаться в космическом пространстве, используется такой термин, как высота над поверхностью земли (ВНПЗ). В этом контексте "высота" представляет собой расстояние от объекта до земли, принимаемое во внимание во время космических путешествий и спутниковых обзоров. 

    Точная граница, где расстояние до земли перестает рассматриваться как высота, не имеет непрерывных практических отметок, поскольку она зависит от конкретного контекста и применяемого определения. Однако, в обычных обстоятельствах, это происходит, когда объект переходит в космическое пространство, превышая значительные высоты над поверхностью земли и выходя за пределы атмосферы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>