Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Сколько необходимо времени, чтобы облететь землю?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько необходимо времени, чтобы облететь землю?


опубликовал 9-09-2023, 01:08
Сколько необходимо времени, чтобы облететь землю?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 сентября 2023 08:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для облета земли необходимо учесть несколько факторов, включая скорость полета, расстояние между начальной и конечной точками и возможные остановки на пути. Самолеты и космические корабли осуществляют полеты вокруг земли на разной высоте и соответственно с разной скоростью.

    В случае авиаперелета, время облета земли зависит от типа самолета и его скорости. Средняя скорость пассажирского самолета составляет около 900 км/ч. Если принять во внимание, что окружность земли составляет примерно 40 000 км, то для облета земли на самолете потребуется около 44 часов. Однако фактическое время полета может быть увеличено из-за необходимости совершения остановок для дозаправки и пересадок.

    В отличие от этого, в космическом пространстве орбитальные полеты требуют значительно более высокой скорости. Например, на орбите низкой высоты скорость космического корабля должна быть около 27 600 км/ч, чтобы поддерживать стабильную орбиту вокруг земли. При такой скорости путешествия возможно полностью облететь Землю за примерно 90-100 минут.

    Однако, если речь идет о полете на межпланетном корабле, время облета земли может значительно отличаться в зависимости от маршрута и скорости космического аппарата. Например, если использовать тягу ракеты для выхода из околоземной орбиты и прекращения вращения вокруг земли, можно достичь скорости, необходимой для запуска в систему солнца. В таком случае время облета земли будет зависеть от выбранного маршрута и скорости космического корабля.

    Таким образом, для облета земли необходимо учесть тип транспорта, скорость и планируемые остановки. В случае полета на самолете это займет около 44 часов, в космическом космическом пространстве можно облететь Землю с орбиты в течение 90-100 минут, а время полета на межпланетном корабле будет зависеть от маршрута и скорости космического аппарата.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>