Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Как происходит процесс рождение звёзд?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как происходит процесс рождение звёзд?


опубликовал 9-09-2023, 15:13
Как происходит процесс рождение звёзд?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 сентября 2023 21:18

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Рождение звезд — это сложный и захватывающий процесс, который происходит в гигантских облаках газа и пыли в межзвездном пространстве, называемых молекулярными облаками. Одним из ключевых условий для рождения звезды является наличие достаточно большого количества вещества, чтобы гравитационная сила превысила силы отталкивания частиц, и начался процесс сжатия.

    Рождение звезд происходит в несколько этапов. Вначале молекулярное облако, под действием своей собственной гравитации и взаимодействия с другими облаками, начинает сжиматься. Некоторые фрагменты облака начинают удлиняться и сжиматься под влиянием гравитационного притяжения. Эти удлинения и сжатия называются молекулярными облаками-ядрами.

    Постепенно молекулярные облака-ядра начинают сжиматься из-за собственной гравитации, что приводит к увеличению их плотности. Внутренний давление в облаке-ядре растет, пока не достигнет так называемого коллапса. Это начало формирования звездного эмбриона, так называемого протостара.

    Протостара представляет собой горячий и плотный объект из пыли и газа, окруженный оболочкой. Под действием гравитации протостара продолжает сжиматься и нагреваться, что ведет к интенсивному выбросу материала из оболочки. Этот процесс называется выброс молекулярного потока.

    Постепенно, внутри протостара начинают протекать ядерные реакции, в результате которых высвобождается огромное количество энергии. Протостара становится теплой и светящейся, превращаясь в настоящую звезду. От этого момента рождается звезда, и она начинает нормальное функционирование, испуская свет и тепло.

    Именно таким образом происходит рождение звезд из молекулярных облаков. Это процесс, который может занимать миллионы лет и сталкиваться с различными факторами, такими как магнитные поля, взаимодействие с другими звездами и гравитация. Изучение этого процесса позволяет нам лучше понять происхождение и эволюцию звезд во Вселенной.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>