Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Как летчики в самолетах узнают где своя территория страны а где чужая?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как летчики в самолетах узнают где своя территория страны а где чужая?


опубликовал 9-09-2023, 15:22
Как летчики в самолетах узнают где своя территория страны а где чужая?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 сентября 2023 21:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Летчики в самолетах определяют границы территории страны с помощью различных навигационных и аэронавигационных систем. Одной из основных систем является GPS (глобальная система позиционирования), которая позволяет определить текущие координаты самолета. На борту у самолетов также установлены навигационные инструменты, такие как компасы и инерциальные навигационные системы, которые помогают пилоту ориентироваться в пространстве и следовать заданному маршруту. 

    Кроме того, есть специальные карты и авиационные навигационные средства, на которых отображаются границы страны, международные границы и воздушные пространства, включая зоны контроля и разделения территории. Эти инструменты помогают летчикам определить, находятся ли они над своей территорией или над территорией другой страны.

    Также существуют международные соглашения и нормы, регулирующие использование воздушного пространства, которые определяют зоны, требующие уведомления или разрешения перед вхождением, и летчики должны соблюдать эти правила. Они подготавливаются заранее, изучают соответствующую документацию и получают информацию о воздушных коридорах и зонах, чтобы избегать нарушения границ и вмешательства в чужое воздушное пространство.

    Таким образом, благодаря современным навигационным системам, картам и правилам, летчики в самолетах могут надежно определить границы территории страны и соблюдать все необходимые нормы и требования, связанные с полетами в международном воздушном пространстве.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>