Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Сколько солнечных зайчиков надо направить на чёрную ёмкость(см)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько солнечных зайчиков надо направить на чёрную ёмкость(см)?


опубликовал 9-09-2023, 15:34
Сколько солнечных зайчиков надо направить на чёрную ёмкость(см)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 сентября 2023 22:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для ответа на данный вопрос требуется учесть ряд факторов. 

    Во-первых, необходимо знать точную вместимость чёрной ёмкости в сантиметрах. После определения данного значения станет понятно, сколько солнечных зайчиков требуется направить для вскипания воды. 

    Однако, следует отметить, что направление солнечных зайчиков на одну ёмкость может быть не достаточным для вскипания большого объёма воды. Количество солнечных зайчиков, способных нагреть воду до кипения, зависит от их мощности и размеров входных солнечных панелей. Чем больше мощность и площадь панелей, тем более эффективно они собирают солнечную энергию.

    Кроме того, следует также учесть такие факторы, как интенсивность солнечной радиации и продолжительность прямого солнечного освещения на месте, где расположена ёмкость. В разных частях мира эти значения могут значительно отличаться, что может затруднить точный расчёт количества необходимых солнечных зайчиков.

    Также стоит учитывать потери энергии, связанные с теплоотдачей и самим процессом нагревания воды. Часть энергии, вырабатываемой солнечными зайчиками, может потеряться в форме тепла в результате нагревания окружающей среды или излучения.

    В целом, количество солнечных зайчиков, необходимых для вскипания воды в чёрной ёмкости, будет зависеть от вместимости ёмкости, характеристик солнечных зайчиков (мощность, площадь панелей), интенсивности солнечной радиации и продолжительности солнечного освещения. Для более точного расчёта рекомендуется обратиться к специалистам в области солнечных энергетических систем, которые смогут учесть все эти параметры и предоставить более точный ответ.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>