Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Темная материя может служить топливом для космических кораблей?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Темная материя может служить топливом для космических кораблей?


опубликовал 9-09-2023, 15:38
Темная материя может служить топливом для космических кораблей?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 сентября 2023 23:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Известно, что темная материя составляет значительную часть вселенной, превосходящую по массе обычную барионную материю. Несмотря на это, на данный момент мы имеем лишь очень ограниченное понимание и знание о свойствах и взаимодействии темной материи.

    Темная материя в основном взаимодействует с обычной материей через гравитацию, исходя из этого можно возникнуть идея использования её в качестве топлива для космических кораблей. Однако, на практике это может быть ä äнеосуществимо или неэффективно. Здесь причины:

    1. Один из главных вопросов состоит в том, как производить, хранить и транспортировать темную материю? Пока не ясно, как создать такой тип топлива и эффективно им управлять.

    2. Другая проблема заключается в том, что темная материя не взаимодействует с электромагнитным и ядерным взаимодействиями, в отличие от обычного топлива, используемого на данный момент, такого как керосин или ракетное топливо.

    3. Кроме того, выяснилось, что темная материя распределена неравномерно в космосе, а это может затруднить к собиранию и использованию её в качестве топлива.

    Из-за данных ограничений и дефицита знаний о темной материи, на данный момент весь идея использования её в качестве топлива для космических кораблей скорее является теоретической концепцией, нежели практической реальностью. Необходимы дальнейшие исследования и проработка данной темы, чтобы определить возможность и эффективность использования темной материи в космическом путешествии.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>