Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какие достижения у Д.Рогозина?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие достижения у Д.Рогозина?


опубликовал 9-09-2023, 16:24
Какие достижения у Д.Рогозина?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 00:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Дмитрий Рогозин занимает должность генерального директора Роскосмоса с мая 2018 года. За это время у агентства были достигнуты определенные достижения и произошел ряд событий:

    1. Увеличение количества космических пусков: под руководством Рогозина Роскосмос увеличил количество успешных пусков. Например, в 2019 году было выполнено 25 ракетных запусков, а в 2020 году - 17 запусков.

    2. Развитие внутреннего спутникового телекоммуникационного рынка: Роскосмос активно работает над созданием и развитием национальной спутниковой сети связи. Под руководством Рогозина было выполнено несколько успешных запусков спутников серии "Экспресс-РС".

    3. Запуск новых космических аппаратов и лунного модуля: Роскосмос приступил к разработке и запуску новых космических аппаратов, включая посылку наземного искусственного спутника луны "луна-25" в 2021 году и планы на запуск "луна-26" в ближайшее будущее.

    4. Сотрудничество с другими странами: Роскосмос под руководством Рогозина активно развивает сотрудничество с другими странами в области космической деятельности. Например, Россия продолжает участвовать в Международной космической станции (МКС) вместе с США и другими странами.

    5. Повышение эффективности использования ресурсов: под руководством Рогозина Роскосмос активно работает над повышением эффективности использования ресурсов и оптимизацией космических программ. Например, была создана новая модель ракеты "Союз-5", которая позволит снизить стоимость запусков.

    В целом, во время руководства Дмитрия Рогозина Роскосмос достиг некоторых достижений в различных областях космической деятельности. Однако, для полной и объективной оценки его работы необходимо учитывать также другие аспекты и результаты деятельности Роскосмоса.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>