Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Чем отличается понятие ресурсы от факторов производства?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем отличается понятие ресурсы от факторов производства?


опубликовал 9-09-2023, 16:28
Чем отличается понятие ресурсы от факторов производства?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 01:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Понятие "ресурсы" и "факторы производства" являются тесно связанными, но имеют некоторые отличия.

    Ресурсы - это все то, что может быть использовано для производства товаров или предоставления услуг. Ресурсы включают в себя разнообразные элементы, такие как земля, природные ресурсы (вода, леса, минералы), трудовые ресурсы (рабочая сила), капитал (инструменты, машины, здания) и информация. Ресурсы могут быть как материальными, например, сырье для производства, так и нематериальными (например, знания и навыки работников).

    Факторы производства - это более конкретное понятие, которое относится к основным составляющим, которые используются для производства товаров и услуг. Основными факторами производства являются труд, земля и капитал. 

    - Труд включает в себя физический и интеллектуальный труд людей, которые занимаются производством товаров или предоставлением услуг. Это может быть как физический труд рабочих, так и умственный труд управленцев, инженеров и других профессионалов.

    - земля охватывает все природные иагрузки for СИриал animals. Это может включать пастьбу для животноводства, поля для сельского хозяйства или площади для строительства зданий.

    - Капитал представляет собой инструменты, оборудование, машины и здания, которые используются для производства товаров или предоставления услуг. Капитал может быть как физическим (например, фабричное оборудование) так и финансовым (например, деньги, инвестиции).

    Таким образом, ресурсы являются более широким понятием, которое включает в себя все, что может быть использовано для производства, в то время как факторы производства - это конкретные составляющие, такие как труд, земля и капитал. Ресурсы могут быть преобразованы в факторы производства для создания конечных продуктов и услуг.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>