Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Что такое kz и ky в формулах?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое kz и ky в формулах?


опубликовал 9-09-2023, 16:30
Что такое kz и ky в формулах?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 02:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В формулах, связанных с динамикой железнодорожного пассажирского вагона, kz и ky обозначают коэффициенты, относящиеся к трению при вертикальных и горизонтальных колебаниях соответственно.

    Коэффициент kz отражает относительное трение при вертикальных колебаниях вагона. Этот коэффициент определяется на основе усредненных колебаний, таких как подпрыгивания и галопирование, которые возникают в результате взаимодействия вагона с путями. Более высокое значение kz указывает на большую амплитуду колебаний и, следовательно, на большую вибрацию вагона в вертикальной плоскости.

    Коэффициент ky, в свою очередь, отражает относительное трение при горизонтальных колебаниях вагона, вызванных вилянием кузова. Он определяется по наблюдаемому вилянию кузова вагона. Более высокий коэффициент ky указывает на большую амплитуду горизонтальных колебаний и, следовательно, на большую вибрацию вагона в горизонтальной плоскости.

    Расчет этих коэффициентов важен для оценки динамических характеристик вагона и для определения его устойчивости и комфортности во время движения по рельсам. Они влияют на поведение вагона, его динамическую стабильность и способность справляться с неровностями путей. Коэффициенты kz и ky являются частью расчетов, позволяющих инженерам оптимизировать конструкцию вагона и обеспечить безопасность и комфорт для пассажиров и груза в условиях железнодорожного транспорта.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>