Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему поверхность взрывных гранат похожа на плитку шоколада?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему поверхность взрывных гранат похожа на плитку шоколада?


опубликовал 9-09-2023, 17:46
Почему поверхность взрывных гранат похожа на плитку шоколада?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 02:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Поверхность взрывных гранат похожа на плитку шоколада из-за процесса их изготовления и свойств материалов, используемых при создании.

    Для начала, взрывные гранаты имеют оболочку, которая защищает их содержимое и обеспечивает равномерное распространение взрывной волны. Оболочка изготавливается из металла или пластика и обладает рифленой поверхностью, напоминающей плитку шоколада. Эти ребра на поверхности создают дополнительную прочность и позволяют лучше удерживать гранату в руках.

    Кроме того, взрывные гранаты также имеют в себе некоторые отверстия или желобки, которые могут быть похожи на квадратики шоколадной плитки. Эти отверстия служат для ввода веществ внутрь гранаты, таких как взрывчатые вещества или шарики.

    Второе сходство между поверхностью взрывных гранат и плиткой шоколада заключается в самой структуре материала. Гранаты обычно изготавливаются из металлических сплавов, которые имеют кристаллическую решетку. Подобно шоколаду, где множество кристаллических структур как бы составляют одну плитку, у гранат также существует множество маленьких кристаллических зерен, которые соединяются вместе и образуют одну поверхность.

    Таким образом, поверхность взрывных гранат похожа на плитку шоколада из-за рифленых ребер, структуры материала и наличия отверстий или желобков, создающих сходство внешнего вида. Однако, важно заметить, что это лишь визуальное сходство, ведь назначение и свойства этих предметов абсолютно разные.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>