Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему на войне нельзя использовать боеприпасы с фосфором?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему на войне нельзя использовать боеприпасы с фосфором?


опубликовал 9-09-2023, 18:16
Почему на войне нельзя использовать боеприпасы с фосфором?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 03:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Использование боеприпасов с фосфором на войне запрещено главным образом из-за их чрезвычайно опасных свойств и последствий. 

    Фосфор является веществом, способным самовозгораться при контакте с воздухом. При взрыве и возгорании фосфора образуются сильные и долговременные огневые эффекты, способные нанести непоправимый вред не только военнослужащим, но и невооруженным гражданским лицам. 

    Применение фосфорных боеприпасов может привести к нанесению массовых ожогов, задымлению и созданию пожаров, возможным загрязнением окружающей среды и водных ресурсов, а также привести к использованию данного оружия в качестве химического оружия, что противоречит определенным международным соглашениям и конвенциям.

    Использование фосфорных боеприпасов насчитывает к себе крайне отрицательное отношение международного сообщества, так как они считаются оружием массового уничтожения и приводят к незаконным и искаженным методам ведения войны.

    Международное гуманитарное право (МГП) строго регулирует применение оружия, и боеприпасы с фосфором часто попадают под запреты. Ряд конвенций, таких как Женевские конвенции и Протоколы к ним, а также Организация Объединенных Наций и другие соответствующие органы, разработали правила, регулирующие использование боеголовок с фосфором или фосфорных материалов в военных конфликтах.

    В целом, запрет на использование фосфорных боеприпасов свидетельствует о стремлении к соблюдению принципов гуманности и минимизации человеческих потерь во время конфликтов. Запрет на подобные оружейные системы служит защите жизни и интегритету людей, а также сохранению окружающей среды.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>