Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему про пятиконечную звезду говорят:"Где не копни - везде золото? "?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему про пятиконечную звезду говорят:"Где не копни - везде золото? "?


опубликовал 10-09-2023, 01:40
Почему про пятиконечную звезду говорят:"Где не копни - везде золото? "?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 09:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Высказывание "Где не копни - везде золото" относится к символике пятиконечной звезды и имеет философское и метафорическое значение. Пятиконечная звезда, или пентаграмма, является древним символом, который ассоциируется с различными значениями в разных культурах и традициях.

    Одно из самых распространенных толкований пятиконечной звезды связано с понятием "золотого сечения". Золотое сечение - это математическое соотношение, которое считается гармоничным и пропорциональным. Оно используется в архитектуре, искусстве и дизайне для создания приятного и эстетически привлекательного вида.

    Таким образом, выражение "Где не копни - везде золото" может быть интерпретировано с точки зрения гармонии и прекрасного. Оно олицетворяет идею, что везде, где ищешь или исследуешь, можно обнаружить нечто прекрасное и ценное. Вселенная обладает глубиной и богатством, и в каждой ее части можно найти изящество, гармонию и ценность.

    Это выражение также может иметь символический смысл, указывая на присутствие духовной или метафизической ценности во всем мире. Оно может быть понимано как напоминание о том, что в каждом аспекте нашей жизни есть потенциал для роста, постижения мудрости и обогащения души.

    В целом, высказывание "Где не копни - везде золото" обращает наше внимание на уникальность и значимость каждого момента и опыта, подчеркивая важность открытости и готовности обнаружить красоту и ценность во всем, что нас окружает.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>