Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какая планета тяжелее Земли в 8 раз?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какая планета тяжелее Земли в 8 раз?


опубликовал 10-09-2023, 01:48
Какая планета тяжелее Земли в 8 раз?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 11:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    планета, которая тяжелее земли в 8 раз, называется Юпитер. Это газовый гигант, пятая планета от Солнца и самая большая планета в Солнечной системе. Масса Юпитера составляет около 318 раз массу земли. Это означает, что если бы Юпитер был поставлен на гигантские весы рядом с Землей, его масса в 8 раз превысила бы массу нашей планеты.

    Протагор, одно из самых массивных тел в Солнечной системе после Солнца, развивает гравитацию на своей поверхности, которая заметно сильнее, чем гравитация на Земле. Это означает, что, стоя на поверхности Юпитера, мы бы ощутили вес, который в 2,4 раза превышает земной вес. Здесь было бы довольно трудно передвигаться и выполнять обычные действия, которые мы делаем на Земле из-за силы притяжения.

    Благодаря своему громадному размеру и массе, Юпитер имеет существенное влияние на окружающую область пространства. В силу такой сильной гравитации, он оказывает стабилизирующее влияние на орбиты многих космических объектов, защищая Землю и другие планеты от потенциальных столкновений с метеорами и астероидами.

    Выводящаяся масса Юпитера оказывает важное влияние на его атмосферу и общую структуру планеты. Газовый состав включает в себя водород и гелий, преобладающие элементы во Вселенной, а также различные способы геологической активности, такие как штормы и широко известная Большая Красная Пятница – огромная буря, которая длится уже несколько столетий.

    Таким образом, Юпитер, с его огромной массой в 8 раз больше земли, является удивительной планетой, которая играет важную роль в Солнечной системе и помогает нам лучше понять природу и многообразие планет в нашей вселенной.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>