Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Что такое формалин и как отличается от фенола?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое формалин и как отличается от фенола?


опубликовал 10-09-2023, 01:49
Что такое формалин и как отличается от фенола?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 11:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Формалин и фенол - это два раствора, которые используются в химической и медицинской промышленности. Оба являются органическими соединениями, но обладают различными свойствами.

    Формалин (также известный как раствор формальдегида) состоит из формальдегида, который является альдегидом с молекулярной формулой CH2O. Он получается путем окисления метана или метанола. Формалин обычно содержит около 37% формальдегида в водном растворе. Он обладает характерным резким запахом и является сильным консервантом. Формалин широко используется для дезинфекции, фиксации тканей и консервации биологических образцов.

    Фенол (систематическое название - карболовая кислота) имеет молекулярную формулу C6H6O и является белой кристаллической веществом. Он получается из бензола с помощью окисления. Фенол обладает характерным слабым сладковатым запахом. Он широко используется в производстве пластмасс, лекарств, красителей и других химических соединений. Фенол также используется в медицине в виде противомикробного и аналгезирующего средства.

    Основные отличия между формалином и фенолом заключаются в их химических свойствах и применении. Формалин обладает сильными дезинфицирующими и консервирующими свойствами, что делает его неотъемлемым компонентом в медицине и биологическом исследовании. Фенол, с другой стороны, используется преимущественно в промышленности для производства различных химических соединений.

    Надеюсь, эта информация будет полезной для вашего изучения формалина и фенола. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>