Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Депрессия - это избыток суждения и системы анти-награды - о чем речь (см.)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Депрессия - это избыток суждения и системы анти-награды - о чем речь (см.)?


опубликовал 10-09-2023, 18:29
Депрессия - это избыток суждения и системы анти-награды - о чем речь (см.)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 19:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Избыток суждения в контексте депрессии относится к усилению отрицательных оценочных суждений о себе, окружающем мире и будущем. В свою очередь, система анти-награды - это биологическая система, которая играет важную роль в регуляции эмоций и мотивации, основанная на переживании отрицательных эмоций и неприятных ощущений.

    Когда мы находимся в состоянии депрессии, наша система анти-награды становится гиперактивной, что приводит к ухудшению настроения, потере интереса к жизни, ощущению усталости и безысходности. В этом состоянии люди испытывают больше негативных эмоций и стремятся избежать ситуаций или активностей, которые обычно приносили бы им удовлетворение.

    Избыток суждения может проявляться в различных формах. Человек начинает видеть все вокруг себя в темных красках, считает себя недостойным, неспособным или неудачливым. Он оценивает свои действия и достижения исключительно по отрицательным параметрам, недооценивая свои положительные качества. Избыточное суждение стимулирует активацию системы анти-награды и подавляет работу системы награды, отвечающей за положительные эмоции и удовлетворение.

    Таким образом, депрессия может быть рассмотрена как дисбаланс между системами награды и анти-награды, сопровождающийся избытком суждения. Понимание этой связи может помочь в разработке эффективных методов лечения и поддержки для людей, страдающих от депрессии.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>