Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Куда пропали звёзды на небе?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Куда пропали звёзды на небе?


опубликовал 10-09-2023, 18:31
Куда пропали звёзды на небе?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 19:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    звезды на небе, конечно, не исчезли, они все так же на своих местах, но может показаться, что их стало меньше. Это связано с рядом факторов.

    Во-первых, городская застройка и освещение. Световое загрязнение становится все больше и больше, и из-за этого видимость звезд ухудшается. В городских условиях, особенно в крупных мегаполисах, искрящееся небо с множеством ярких звезд превращается в серую мглу, в которой трудно разглядеть даже самые крупные и яркие объекты.

    Во-вторых, атмосферные условия. Погода играет не последнюю роль в видимости звездного неба. Облачность, дымка, смог - все это может значительно уменьшить число видимых звезд. Как известно, в ясные холодные ночи звезды кажутся значительно ярче и пронзительнее, чем в теплые влажные ночи.

    В-третьих, человеческое восприятие. Обратите внимание, что наши глаза привыкают к тем условиям, в которых мы находимся. Если мы всегда живем в городе с яркими огнями и редко видали ночное небо издалека от города, мы просто не привыкли видеть множество звезд. Поэтому может показаться, что их стало меньше, хотя на самом деле мы просто не замечаем их.

    Таким образом, звезды на небе не исчезли, они все так же присутствуют, но наша способность видеть их ограничивается городской застройкой, освещением, погодными условиями и нашим восприятием. Если есть возможность, стоит выбраться на природу, где нет ярких искусственных источников света, чтобы насладиться полным великолепием звездного неба.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>