Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Что представляет собой созданное Китаем искусственное солнце?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что представляет собой созданное Китаем искусственное солнце?


опубликовал 10-09-2023, 18:33
Что представляет собой созданное Китаем искусственное солнце?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 20:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Искусственное Солнце, созданное Китаем, является уникальным научным достижением в области ядерного синтеза и исследования плазмы. Это установка под названием EAST (Experimental Advanced Superconducting Tokamak), которая имитирует условия, схожие с теми, что присутствуют в солнечной короне и звездах. 

    Основной целью создания искусственного солнца является достижение ядерного синтеза, процесса, при котором легкие ядра объединяются в тяжёлые, с высвобождением огромного количества энергии. Именно такой процесс происходит в звёздах, включая Солнце, и является источником их энергии. 

    Установка EAST использует метод контролируемого термоядерного синтеза, в котором высокая температура и плотность плазмы позволяют достичь условий, необходимых для слияния ядер и получения энергии. В её сердце находится тороидальная камера, образованная суперпроводящими магнитными катушками, которые создают сильное магнитное поле.

    Искусственное Солнце EAST уже продемонстрировало свою способность удержать плазму на достаточно длительное время, что является важным шагом на пути к реализации ядерного синтеза и созданию источника энергии, деятельность которого была бы безопасной, экологически чистой и непрерывной.

    Достижения Китая в области исследования искусственного солнца также способствуют укреплению международного научного сотрудничества и позволяют разрабатывать новые перспективные технологии, которые в долгосрочной перспективе могут положительно повлиять на энергетическую отрасль и вопросы стабильного энергоснабжения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>