Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Каким металлом является золото (см.)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Каким металлом является золото (см.)?


опубликовал 10-09-2023, 23:24
Каким металлом является золото (см.)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 02:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Золото является благородным металлом и относится к 11-й группе периодической таблицы элементов. Оно имеет символ Au (от латинского "aurum") и атомный номер 79. Химическая формула золота остается неизменной - Au.

    Золото отличается своей высокой устойчивостью к окружающей среде. Оно является одним из наиболее инертных металлов и практически не вступает в химические реакции с воздухом, водой, кислотами или щелочами при обычных условиях. Благодаря этой устойчивости золото не подвержено коррозии и сохраняет свой блеск и эстетическое привлекательное свойство на протяжении длительного времени.

    Однако, несмотря на высокую инертность, золото может вступать в химические реакции при высоких температурах или применении определенных химических реагентов. Например, золото растворяется в реактивной азотной кислоте под воздействием концентрированной серной кислоты.

    Золото издавна ценилось человечеством за свою красоту и блеск. Оно широко используется в ювелирном искусстве и для изготовления драгоценностей. В силу своей мягкости, золото легко обрабатывается и принимает различные формы и узоры при создании украшений.

    Также золото имеет важное применение в промышленности. Оно используется в электротехнике, изготовлении электронных компонентов, контактов и различных приборов. Золото обладает отличной электропроводностью и устойчивостью к окислению, что делает его ценным материалом для использования в электронике.

    Кроме того, золото также активно применяется в финансовой сфере в виде инвестиционного инструмента и резервной валюты. Золото имеет высокую стоимость и считается относительно стабильным активом, что делает его популярным среди инвесторов в качестве защиты от инфляции и экономической нестабильности.

    В заключение, золото – это ценный металл, обладающий высокой устойчивостью к окружающей среде и химически активными веществами. Оно находит широкое применение в ювелирной, промышленной и финансовой отраслях, а также остается объектом восхищения и обожания благодаря своей красоте и блеску.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>