Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Откуда берётся золото и почему оно так ценится?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Откуда берётся золото и почему оно так ценится?


опубликовал 11-09-2023, 00:55
Откуда берётся золото и почему оно так ценится?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 04:33

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Золото является одним из самых драгоценных металлов на Земле, и его ценность обусловлена рядом факторов. Прежде всего, золото обладает уникальными физическими и химическими свойствами. Оно является блестящим, неподверженным коррозии и окислению металлом, что делает его долговечным и сохраняющим свой блеск со временем. Кроме того, золото очень гибко и хорошо поддается обработке, что делает его привлекательным для изготовления ювелирных украшений.

    Источники золота находятся в различных частях мира. Оно может быть добыто как на суше, так и в морских глубинах. Большинство известных золотодобывающих стран находится в Африке, Австралии и Южной Америке. Золото можно добыть при помощи различных методов, включая горно-шахтное дело, речное дно, а также использование экологически более дружественных методов, таких как добыча золота из отходов производства.

    Ценность золота определяется его ограниченным количеством в земной коре и сложностью его добычи. Для добычи золота требуется значительный капиталовложения, высокотехнологичное оборудование и специализированные знания. Все это делает процесс добычи золота высокозатратным и рискованным, что влияет на его цену на мировом рынке.

    Кроме того, золото издавна является символом богатства, статуса и силы. Оно имеет культурное и историческое значение во многих культурах и используется в качестве средства обмена и резервного актива. Золото считается надежным укрытием от инфляции и политической нестабильности, поэтому оно широко принимается как форма инвестиций и сохранения капитала.

    Таким образом, золото ценится и востребовано благодаря своим физическим и химическим свойствам, ограниченности его ресурсов, сложности добычи, а также культурным и экономическим аспектам. Все это вместе определяет высокую ценность и привлекательность золота в мировой экономике.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>