Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Что в 20 в. ученые узнали о Звезде дьявола, названной так древними арабами?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что в 20 в. ученые узнали о Звезде дьявола, названной так древними арабами?


опубликовал 11-09-2023, 01:17
Что в 20 в. ученые узнали о Звезде дьявола, названной так древними арабами?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 06:38

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Одним из удивительных открытий, сделанных учеными в 20 веке об "Звезде дьявола" - названной так древними арабами, является то, что она на самом деле представляет собой двойную систему. Обнаружено, что вокруг этой звезды вращается невидимый объект - черная дыра. Черная дыра - это область пространства, где гравитация настолько сильна, что ничто, даже свет, не может из нее вырваться. Это свойство черной дыры делает ее невидимой для наблюдателя, и поэтому первоначально ученым удалось обнаружить ее только из-за взаимодействия с ее окружением.

    Оказалось, что свет от звезды дьявола "варьирует" или затмевается, что является редким и интересным явлением для ученых астрономов. Это наблюдение привело к отнесению этой звезды к классу "затменно-переменных" звезд. Такие звезды меняют свою яркость из-за наличия в их системе компаньона, который периодически закрывает часть света, испускаемого основной звездой.

    Кроме того, обнаружено, что Звезда дьявола также является эруптивной звездой. То есть, она время от времени выбрасывает в окружающее пространство большие количества газа и пыли, создавая так называемую "звездную вспышку". Это явление экстремально позволяет ученым более детально изучить процессы, происходящие внутри звезды и ее окружении.

    Таким образом, благодаря современным наблюдениям и исследованиям, ученые в 20 веке узнали множество интересных фактов о Звезде дьявола, таких как ее двойственная природа, затменная изменчивость, эруптивные характеристики и наличие черной дыры в ее системе. Все эти открытия позволяют расширить наше понимание о безграничной Вселенной и ее загадках.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>