Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Что такое волосатая звезда?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое волосатая звезда?


опубликовал 11-09-2023, 01:32
Что такое волосатая звезда?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 07:00

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Волосатая звезда - это тип переменной звезды, относящейся к классу миридных переменных. Термин "волосатая" происходит от английского слова "mira", что означает "удивительный". Волосатая звезда представляет собой переменную звезду, которая периодически меняет свою яркость в зависимости от расширения и сжатия своей оболочки.

    Эти звезды принадлежат к классу красных гигантов и имеют очень большие размеры по сравнению с обычными звездами. Они имеют вздутое заметную атмосферу и яркий, красноватый цвет. Волосатые звезды также отличаются от других типов переменных звезд тем, что их периоды изменения яркости обычно достаточно длинные и составляют от нескольких месяцев до нескольких лет.

    Периодические изменения яркости волосатых звезд происходят из-за изменения их радиуса и температуры. Когда звезда расширяется, ее яркость увеличивается, а когда сжимается - уменьшается. Эти изменения происходят из-за изменений внутренней структуры звезды и перехода ее оболочки из прозрачного состояния в состояние плотной газовой пыли.

    Изучение волосатых звезд позволяет астрономам лучше понять эволюцию звезд и процессы, происходящие в их атмосферах. Эти звезды также играют важную роль в изучении космической дистанции и космологии, так как их изменение яркости может быть использовано для определения расстояний до удаленных галактик и других объектов Вселенной.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>