Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему уничтожение лесов Амазонки — проблема для всей планеты?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему уничтожение лесов Амазонки — проблема для всей планеты?


опубликовал 11-09-2023, 01:33
Почему уничтожение лесов Амазонки — проблема для всей планеты?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 07:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Уничтожение лесов Амазонки - это проблема для всей планеты, потому что Амазонский лес является одним из самых важных и богатых экосистем на Земле. Он является домом для множества видов растений и животных, которые не встречаются нигде больше. Многие из этих видов являются уникальными и находятся под угрозой исчезновения из-за распространенной вырубки лесов и незаконной добычи дерева.

    Леса Амазонки также выполняют важные функции для всей планеты, в том числе регулирование климата, удерживание углерода и запасы пресной воды. Они выступают в качестве легких планеты, поглощая огромные объемы углекислого газа и выделяя кислород. Без Амазонского леса уровень углерода в атмосфере возрастет, что приведет к еще большему увеличению глобального потепления, изменению климата и росту количества чрезвычайных погодных условий.

    Уничтожение лесов Амазонки также оказывает негативное влияние на местное сообщество. Многие коренные народы, живущие в этом регионе, зависят от лесов для своего выживания и образа жизни, и их права и культура нарушаются в результате деятельности лесорубов и землепользователей.

    Борьба с уничтожением лесов Амазонки требует глобальных усилий и сотрудничества. Международные организации, государства и общественность должны сотрудничать, чтобы обеспечить охрану и устойчивое использование этого ценного экосистемы. Такие меры включают в себя контроль за незаконными вырубками, поощрение альтернативных источников дохода для местного населения, а также поощрение устойчивого землепользования и образа жизни.

    В целом, сохранение лесов Амазонки не только приведет к сохранению биологического разнообразия и коренных культур, но и сыграет важную роль в предотвращении изменения климата и поддержании экологического баланса на планете.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>