Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Где будет видно метеорный поток Геминиды 13 декабря 2021? Куда смотреть?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Где будет видно метеорный поток Геминиды 13 декабря 2021? Куда смотреть?


опубликовал 11-09-2023, 01:36
Где будет видно метеорный поток Геминиды 13 декабря 2021? Куда смотреть?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 07:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Метеорный поток Геминиды, который происходит каждый год в декабре, является одним из самых ярких и активных потоков метеоров. В 2021 году, пики активности ожидается ночью с 13-го на 14-ое декабря. 

    Геминиды получили свое название от созвездия Близнецов (Gemini), так как с точки зрения земных наблюдателей, они кажутся исходящими из этого созвездия. Однако, для наблюдения метеорного потока Геминиды не обязательно смотреть именно в созвездие Близнецов.

    Чтобы насладиться этим явлением, рекомендуется выбрать открытое место с минимальным световым загрязнением, таким как поля или области вдали от больших городов. Лучшее время для наблюдения - это после полуночи, когда земля поворачивается к потоку метеоров. 

    Если вы смотрите в небо, обратите внимание на восточное направление неба, но не ограничивайте себя только этим направлением. Геминиды могут появляться в разных частях неба, поэтому полезно установить широкий обзор и быть готовыми к неожиданным вспышкам света.

    Необходимо помнить, что для успешного наблюдения метеорного потока Геминиды важны хорошие погодные условия. Безоблачное небо и отсутствие лунного света способствуют лучшему наблюдению. Но не расстраивайтесь, если в эту ночь погода не благоприятна, поток Геминиды будет активен в течение нескольких дней до и после пика, и вы все равно сможете увидеть некоторые метеоры.

    В итоге, для успешного наблюдения метеорного потока Геминиды 13 декабря 2021 вам потребуется выбрать подходящее место с минимальным световым загрязнением, обратить внимание на восточное направление, где находится созвездие Близнецов, и готовиться к наблюдению после полуночи. Не забывайте о хороших погодных условиях, так как они также имеют значение для успешного наблюдения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>