Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько стран в мире?


опубликовал 11-09-2023, 02:08
Сколько стран в мире?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 13:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В настоящее время в мире существует значительное количество стран, и точное количество может варьироваться в зависимости от различных факторов. Как правило, при ответе на вопрос о количестве стран в мире мы обращаемся к списку стран, признанных как суверенные государства и являющихся членами Организации Объединенных Наций (ООН).

    Согласно ООН, на начало 2022 года в мире существует 195 стран-членов ООН. Однако следует отметить, что это число подвержено изменению, так как межгосударственные отношения могут меняться со временем, новые государства могут возникать или объединяться, а также изменяться политические статусы некоторых территорий.

    Это число стран исключает некоторые особые политические сущности, такие как Тайвань, которая официально не признается ООН как суверенное государство, но самостоятельно функционирует и имеет свою правительственную систему.

    Также вопрос о количестве стран в мире может быть усложнен некоторыми спорными территориями и признанными, но независимыми регионами, такими как Косово или Палестинская автономия. Некоторые страны могут признавать их независимость, в то время как другие страны могут этого не делать.

    В общем, в мире существует неопределенное количество территорий и образований со спорным статусом и политической самостоятельностью, и число стран может варьироваться в зависимости от их признания другими государствами и организациями. Однако в контексте ООН и официально признанных государств, их число составляет 195.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>