Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Что такое инструментальный полет, какие к нему требования, кто допускается?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое инструментальный полет, какие к нему требования, кто допускается?


опубликовал 11-09-2023, 02:21
Что такое инструментальный полет, какие к нему требования, кто допускается?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 15:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Инструментальный полет - это полет воздушного судна, осуществляемый с использованием помощи и систем для повышения безопасности в условиях ограниченной видимости или в ночное время. Для выполнения инструментального полета необходимы определенные требования и допуск.

    Одним из основных требований для инструментального полета является наличие соответствующей сертификации у самого воздушного судна и у его экипажа. Само воздушное судно должно быть сертифицировано на соответствие требованиям инструментального полета и быть оборудованным системами, позволяющими выполнять инструментальный полет безопасно и эффективно. Экипаж также должен обладать подготовкой, знаниями и навыками, необходимыми для выполнения полета в условиях ограниченной видимости.

    Допуск к выполнению инструментального полета получают пилоты, которые обладают специальной лицензией - лицензией на выполнение инструментальных полетов или инструментальной рейтинг. Для получения такой лицензии пилот должен пройти специальное обучение, включающее теоретическую подготовку по метеорологии, навигации, процедурам полетов в условиях ограниченной видимости, а также успешно пройти испытания.

    Инструментальный полет требует более высокой подготовки и внимательности со стороны пилотов. Во время полета при ограниченной видимости они полностью опираются на системы и инструменты бортового оборудования для ориентации и навигации. Также имеется строгий контроль взаимодействия самолета с диспетчерской службой, которая осуществляет сопровождение полета и контролирует его прогресс. Это необходимо для обеспечения безопасности и предотвращения столкновений в воздухе при выполнении инструментального полета.

    Таким образом, инструментальный полет - это сложный процесс, требующий специальной подготовки и соответствующей сертификации как самого воздушного судна, так и его экипажа. Он позволяет осуществлять полеты в условиях ограниченной видимости или в ночное время, обеспечивая безопасность и эффективность авиационных операций.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>