Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Что поглощает солнечное тепло в Арктике?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что поглощает солнечное тепло в Арктике?


опубликовал 11-09-2023, 12:11
Что поглощает солнечное тепло в Арктике?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 20:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В Арктике солнечное тепло поглощается различными компонентами окружающей среды. Одним из главных поглотителей солнечного тепла является ледяная поверхность, которая покрывает большую часть Арктики. Лёд имеет свойство отражать солнечное излучение обратно в космос, что приводит к охлаждению. Однако, часть солнечного излучения проникает сквозь поверхность льда и нагревает воду под ним.

    Также, солнечное тепло поглощается поверхностью океана. При попадании солнечных лучей на морскую поверхность вода нагревается, что вызывает конвекцию – перемещение тепла в глубины океана. Это процесс важен для поддержания температуры в Арктике.

    Воздух также поглощает солнечное тепло. При нагреве поверхности воздух непосредственно над ней становится теплым и поднимается вверх. Этот процесс называется конвекцией и приводит к формированию различных воздушных масс и циркуляции атмосферы.

    Снег также может поглощать солнечное тепло. Белый цвет снега отражает большую часть солнечного излучения, что помогает сохранять низкую температуру поверхности. Однако, если снег становится мокрым или грязным, его светоотражающие свойства изменяются, и он может начать поглощать больше тепла.

    Таким образом, в Арктике солнечное тепло поглощается множеством компонентов – землей, воздухом, снегом и льдами. Взаимодействие этих компонентов создает уникальный климат и условия для существования многообразной жизни в этом регионе.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>