Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Как прошла посадка корабля Dragon SpaceX Crew-2?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как прошла посадка корабля Dragon SpaceX Crew-2?


опубликовал 11-09-2023, 13:10
Как прошла посадка корабля Dragon SpaceX Crew-2?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 22:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Посадка корабля Dragon SpaceX Crew-2 прошла успешно и без происшествий. Выполнявшийся вместе с NASA полет экипажа состоял из астронавтов Шейн Кимбро, Меган МакАртур, Акихико Хошидэ и Тома Песке. Корабль успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС) и начал свое возвращение на Землю.

    Процедура посадки Дракона Crew-2 включала несколько этапов. Сначала корабль активировал свои ретроракеты, чтобы начать спуск и сблизиться с атмосферой земли. Затем запустились паражные тормоза, чтобы уменьшить скорость и контролировать возвращение капсулы в атмосферу.

    Через некоторое время после входа в атмосферу, капсула откинула свою теплозащитную оболочку, чтобы снизить нагрузку термальных условий на корабль. Затем руководство миссии активировало парашюты, чтобы замедлить скорость спуска, что позволило капсуле приземлиться на воду Тихого океана в районе космодрома Кейп Канаверал во Флориде.

    Спасательные суда скоро прибыли на место посадки, чтобы экипажу помочь покинуть капсулу и доставить его в безопасное место. Экипаж подвергся медицинскому осмотру, чтобы проверить их состояние после полета, и затем были отправлены в главную базу. Эта успешная посадка Dragon SpaceX Crew-2 была важным шагом в развитии коммерческой космической индустрии и продемонстрировала способность SpaceX выполнять регулярные экипажные миссии на МКС.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>