Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Чему равна амплитуда боковых отклонений буксы колёсной пары?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чему равна амплитуда боковых отклонений буксы колёсной пары?


опубликовал 11-09-2023, 13:21
Чему равна амплитуда боковых отклонений буксы колёсной пары?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 23:38

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Амплитуда боковых отклонений буксы колесной пары зависит от нескольких факторов, включая состояние пути, скорость движения, конструкцию и техническое состояние колес и буксы.

    Букса - это узел подвески железнодорожного вагона, который связывает колеса и подвижную раму. Ее задача - обеспечивать вращение колес вокруг продольной оси и позволять вагону двигаться по кривым участкам пути без сильных боковых отклонений.

    Амплитуда боковых отклонений буксы колесной пары определяется множеством факторов, включая качество дорожного покрытия, геометрию пути и скорость движения вагона. Равнодействующая силы инерции и силы поперечного трения на колесных парах вызывает боковые отклонения буксы, что в свою очередь может приводить к боковым биений и дополнительным силовым нагрузкам на колеса и путь.

    Для пассажирских вагонов, амплитуда боковых отклонений буксы колесной пары обычно контролируется и ограничена стандартами безопасности. Различные нормативные документы, такие как Технический регламент о безопасности железных дорог или эксплуатационные положения конкретной железнодорожной компании, устанавливают допустимые значения боковых отклонений и требования к состоянию букс.

    Для определения точной амплитуды боковых отклонений yи0 буксы колесной пары пассажирского вагона необходимо учитывать спецификации производителя, данные железнодорожных нормативных документов, техническое состояние пути и другие факторы. Поэтому точный ответ на вопрос о значении амплитуды боковых отклонений буксы колесной пары пассажирского вагона будет зависеть от конкретного случая и требует применения технических расчетов и измерений.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>