Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какие предприятия загрязняют воздух? Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие предприятия загрязняют воздух? Почему?


опубликовал 11-09-2023, 16:17
Какие предприятия загрязняют воздух? Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 сентября 2023 02:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Загрязнение воздуха обычно вызывается различными предприятиями, включающими в себя следующие отрасли.

    1. Промышленные предприятия: такие предприятия, как заводы, фабрики и ремонтные цеха, часто являются основными источниками загрязнения воздуха. Они испускают в атмосферу вредные вещества, такие как пары растворителей, тяжелые металлы, серу диоксид, азотные оксиды и другие примеси, которые могут иметь негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду.

    2. Электростанции: электростанции, работающие на ископаемом топливе, таком как уголь, нефть или природный газ, могут выбрасывать в атмосферу большое количество углекислого газа, оксидов азота и других токсических веществ. Кроме того, выбросы от электростанций также могут содержать азотные оксиды и серу диоксид, которые являются причинами смога и кислотных дождей.

    3. Транспорт: автомобили, грузовики, авиа- и железнодорожный транспорт способны значительно загрязнять воздух. В процессе сгорания топлива, используемого в транспортных средствах, образуются оксиды азота и углеводороды, которые являются основными источниками смога и формирования здоровью опасных частиц.

    4. Сельское хозяйство: определенные виды сельскохозяйственной деятельности, такие как выращивание животных и сельскохозяйственные культуры, также могут способствовать загрязнению воздуха. Различные факторы, включая утилизацию отходов животноводства, применение пестицидов и использование рабочих станций, могут привести к выбросу токсических веществ и аммиака в атмосферу.

    5. Домашнее хозяйство: обычные практики, связанные с жилищем, такие как использование дров и угля для отопления и готовки пищи, а также сжигание мусора, могут также вносить свой вклад в загрязнение воздуха. Эти деятельности могут приводить к выбросу дыма, токсичных газов и взвешенных частиц.

    В целом, загрязнение воздуха обусловлено различными источниками, которые вносят свой вклад через выбросы токсичных веществ и других загрязняющих материалов. Эффективное регулирование и применение экологически более чистых технологий помогут сократить негативное воздействие этих предприятий на окружающую среду и здоровье людей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>