Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Зачем в Китае чипируют школьную форму?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Зачем в Китае чипируют школьную форму?


опубликовал 11-09-2023, 16:20
Зачем в Китае чипируют школьную форму?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 сентября 2023 03:18

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В некоторых китайских школах школьную форму могут чипировать с целью повышения безопасности и контроля детей. Установка микрочипов в форму позволяет родителям и учителям отслеживать местоположение учеников, контролировать их нахождение в школе и обеспечить безопасность.

    Одним из основных преимуществ такой системы является возможность быстрого реагирования на пропажу или потерю ребенка. Микрочипы позволяют точно определить местоположение ученика внутри школьного комплекса или на территории школы, что упрощает поиск и предупреждает возможные аварийные ситуации.

    Кроме того, использование микрочипов позволяет контролировать посещаемость школьных уроков и активность учеников. Это может помочь в улучшении дисциплины и учебных показателей студентов.

    Также, некоторые школы используют чипирование школьной формы в целях управления доступом в общественные зоны школы, такие как библиотеки или столовые. Это позволяет предотвращать несанкционированный доступ и обеспечивать только зарегистрированным ученикам и персоналу свободу перемещения по школе.

    Однако, следует отметить, что вопрос обязательности и этичности чипирования школьной формы вызывает обсуждения. Некоторые критики утверждают, что такие системы нарушают приватность детей и могут привести к недостаточному доверию между родителями, учителями и детьми. В любом случае, внедрение таких систем полностью зависит от политики конкретной школы и согласия родителей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>