Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Как будут разлетаться встречные самолёты, есть правила?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как будут разлетаться встречные самолёты, есть правила?


опубликовал 11-09-2023, 16:34
Как будут разлетаться встречные самолёты, есть правила?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 сентября 2023 03:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Встречные самолеты воздушного движения следуют определенным правилам и процедурам, чтобы обеспечить безопасность и предотвратить столкновение. Основные правила установлены Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) и включают в себя следующие аспекты.

    1. Правило "правой руки": Воздушные суда встречаются и обгоняют друг друга, придерживаясь правила "правой руки". Это означает, что каждый самолет должен сохранять свою позицию слева от встречного или обгоняемого самолета.

    2. Установление курсов: При встрече двух самолетов, их пилоты должны принять меры, чтобы избежать столкновения, устанавливая курс, скорость и высоту. Обычно один самолет изменяет курс налево, а другой на право, чтобы поддерживать безопасное расстояние друг от друга.

    3. Сообщение и мониторинг: Пилоты должны быть постоянно в контакте с контроллерами воздушного движения и передавать информацию о своем положении, намерениях и других существенных параметрах полета. Это обеспечивает своевременную и точную информацию для координации и управления движением.

    4. Соблюдение вертикального разделения: Помимо бокового разделения, самолеты также должны соблюдать вертикальный раздел между собой. Обычно существуют определенные высотные уровни, которые различаются исходя из маршрутов и правил, чтобы уменьшить вероятность столкновения.

    5. Подчинение контроллерам: Пилоты должны строго следовать указаниям и инструкциям контроллеров воздушного движения. Контроллеры имеют полный обзор и контроль над воздушным пространством, и их команды помогают предотвратить возможные столкновения.

    Эти правила и процедуры разработаны для обеспечения безопасности полетов и эффективного управления воздушным движением. Пилоты должны строго соблюдать эти нормы и всегда быть готовыми к взаимодействию и принятию мер в случае чрезвычайных ситуаций или опасности столкновения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>