Ответы на вопрос » путешествия и туризм » Можно ли сейчас ехать в Казахстан?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли сейчас ехать в Казахстан?


опубликовал 21-01-2021, 23:06
Можно ли сейчас ехать в Казахстан?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 14 июня 2023 12:19

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В текущих условиях, ответ на вопрос, можно ли сейчас ехать в Казахстан, зависит от многих факторов, таких как:
    - Режим пересечения границ: Некоторые страны запретили въезд на свою территорию из-за угрозы распространения COVID-19. Поэтому, если вы планируете поездку в Казахстан, должны убедиться, что на момент въезда в эту страну открыт пункт пропуска или граница.
    - Требования для въезда: Каждая страна имеет свои требования и правила для въезда и пребывания на своей территории. Поэтому, перед поездкой в Казахстан, необходимо ознакомиться с правилами и требованиями въезда и нахождения на территории этой страны.
    - Эпидемиологическая обстановка: В данный момент наличие COVID-19 ставит под угрозу любые международные поездки. Поэтому, прежде чем отправляться в Казахстан, необходимо следить за эпидемиологической обстановкой в той стране, откуда вы планируете лететь.

    В связи с ситуацией с COVID-19, правила въезда и выезда из страны могут меняться в зависимости от эпидемиологической обстановки. Поэтому, рекомендуется ознакомиться с последними правилами и требованиями на официальных сайтах властей страны и авиакомпаний, которые предоставляют перелеты в Казахстан.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    06
  2. Лара
    Lara 19 мая 2023 16:45

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На данный момент, правительство Казахстана сняло ограничения на въезд и выезд из страны для иностранных граждан. Однако, существуют некоторые требования и ограничения в связи с пандемией COVID-19. 

    Так, при въезде в Казахстан иностранный гражданин должен предоставить отрицательный результат теста на COVID-19 методом ПЦР не старше 72 часов или пройти обследование на коронавирус на границе. Также необходимо заполнить электронную форму на сайте http://www.kdp.pavlodar.gov.kz:4000/ формы и оплатить ее. 

    Кроме того, в Казахстане действуют социальные ограничения и ряд ограничений в связи с распространением COVID-19, такие как обязательное ношение масок в общественных местах, ограничения по количеству людей в закрытых помещениях и т.д.

    Рекомендуется уточнять актуальную информацию на сайтах консульства Казахстана или Министерства иностранных дел Казахстана, а также следовать инструкциям местных властей и органов здравоохранения во время пребывания в стране.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>