Ответы на вопрос » разное для взрослых » Почему талантливые люди часто страдают от одиночества?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему талантливые люди часто страдают от одиночества?


опубликовал 21-01-2021, 23:59
Почему талантливые люди часто страдают от одиночества?


Ответы на вопрос:

  1. Александр
    gnom 4 июня 2023 20:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько факторов, которые могут обуславливать ощущение одиночества у талантливых людей. 

    Во-первых, талантливые люди обычно обладают более необычными интересами и увлечениями, которые могут отличаться от тех, что распространены в их окружении. Это может приводить к тому, что талантливый человек чувствует себя отчужденным и не понимаемым, что усугубляет ощущение одиночества.

    Во-вторых, талантливые люди могут иметь более высокие стандарты для отношений и общения с другими людьми. Они могут ожидать, что другие будут на их уровне интеллектуального развития, обладать сильными интересами и страстями, как и они. Однако, не всегда возможно найти людей, которые соответствуют этим стандартам, что может приводить к ощущению одиночества.

    В-третьих, талантливые люди иногда могут чувствовать себя неудовлетворенными своими достижениями, даже если они уже достигли очень много. Они могут чувствовать, что у них еще много работы для достижения целей, что может приводить к чувству отдаленности от других и повышенному ощущению одиночества.

    В-четвертых, талантливые люди могут осознавать свою уникальность и часто ощущать, что они не имеют общего среди других людей. Это может приводить к повышенному чувству одиночества и желанию поиска своих единомышленников.

    Таким образом, ощущение одиночества у талантливых людей может быть связано с их индивидуальностью, отличающейся от общепринятых норм и стандартов, а также высокими стандартами в отношении других людей и желанием поиска своих единомышленников.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    04
    06
  2. Лили
    Fanstart 24 января 2021 13:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Тема одиночества талантливых людей появляется очень часто. К сожалению, в жизни чаще всего именно так и происходит. Тут можно копаться очень долго, но если обобщить, то можно сказать, что талантливые люди остаются непонятыми окружающими. Они редко находят близких людей, которые могли бы беспрекословно поддержать в любых идеях и начинаниях, и порой очень сложно напрямую открываются миру. Чаще всего об их откровениях мы узнаем через искусство.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    24
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>