Ответы на вопрос » стиль и красота » Как в домашних условиях избавиться от перхоти?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как в домашних условиях избавиться от перхоти?


опубликовал 1-05-2021, 07:46
Как в домашних условиях избавиться от перхоти?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 июня 2023 00:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Перхоть - довольно распространенное явление, которое может вызывать дискомфорт. Существует несколько способов, как избавиться от перхоти в домашних условиях:

    1. Использование масок для волос - нанесение маски для волос на кожу головы может помочь улучшить состояние и уменьшить перхоть. Можно использовать масло дерева чайного, масло розмарина или обычное кокосовое масло. Маску нужно оставить на волосах на 30-60 минут, затем смыть.

    2. Использование яблочного уксуса - растворите яблочный уксус в воде и нанесите на кожу головы перед мытьем волос. Это может помочь бороться с перхотью.

    3. Массаж головы - массаж кожи головы может помочь улучшить кровообращение и уменьшить перхоть. Можно сделать это перед мытьем волос или просто ежедневно массировать кожу головы.

    4. Использование специальных шампуней - есть шампуни, которые предназначены для уменьшения количества перхоти и улучшения состояния кожи головы. Их следует использовать 1-2 раза в неделю вместо обычного шампуня.

    5. Избегать сухой воздух - сухой воздух может усугублять перхоть. Чтобы избежать этого, можно использовать увлажнитель, влажные компрессы или дополнительно пить больше воды.

    В целом, чтобы избавиться от перхоти, необходимо контролировать влажность кожи головы и улучшить состояние волос. Если перхоть не уменьшается после нескольких недель самостоятельно, стоит обратиться к врачу.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    06
  2. Александр
    gnom 19 мая 2023 14:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Использование масел
    Масло чайного дерева или кокосовое масло - это замечательные средства для борьбы с перхотью. Нанесите масло на кожу головы перед сном и оставьте на всю ночь. Утром смойте масло шампунем. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю.

    2. Лимонный сок
    Напиток из лимонного сока помогает бороться с перхотью и делает волосы блестящими. Смешайте свежевыжатый лимонный сок с теплой водой в равных пропорциях. Нанесите на кожу головы и оставьте на 20-30 минут, затем смойте шампунем. Повторяйте эту процедуру 2-3 раза в неделю.

    3. Сода
    Смешайте соду с небольшим количеством воды, чтобы получилась паста. Нанесите на влажную кожу головы и массируйте 2-3 минуты, затем смойте водой и шампунем. Повторяйте эту процедуру 1-2 раза в неделю.

    4. Уксус
    Смешайте равные части уксуса и воды. Нанесите на кожу головы, массируйте 3-4 минуты, затем смойте водой и шампунем. Повторяйте эту процедуру 1-2 раза в неделю.

    5. Чеснок
    Чеснок содержит антибактериальные и антигрибковые свойства, которые помогают бороться с перхотью. Раздавите несколько зубчиков чеснока и добавьте в масло оливы. Нанесите смесь на кожу головы и оставьте на 30-60 минут, затем смойте шампунем. Повторяйте эту процедуру 1-2 раза в неделю.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>